Kontaktdaten für Lieferanten

Hier finden Sie alle Informationen auf einen Blick oder als PDF-Datei zum Download.

 

Anschrift:

Teutoburger Energie Netzwerk eG
Höhenweg 14
49170 Hagen a.T.W.

Telefonnummer:

05401 8922-0

Telefax (auch für USt-Nachweise)

05401 8922-59

Homepage:

www.ten-eg.de

E-Mail:

 

Umsatzsteuer-ID-Nr.:

DE117570536

Bankverbindung:

Volksbank GHB eG
IBAN: DE14 2656 5928 4800 1139 00
BIC: GENODEF1HGM

 

Codenummern Strom:

EIC Bilanzkreis

11XTEN---------L

VDEW-Codenummer

9903237000002

1:1-Kommunikationsadresse

 

Codenummern Gas:

EIC Bilanzkreis NCG L-Gas

NCLB400117620013

 

NCLB400117620026

 

NCLB400117620028

 

NCLB400117620030

 

NCLB400117620031

 

NCLB400116860414

NCG H-Gas

NCHB400111090237

GASPOOL L-Gas

GASPOOLEL1430011

 

GASPOOLEL0300102

GASPOOL H-Gas

GASPOOLEH0630088

 

DVGW-Codenummer

9800083700002

1:1-Kommunikationsadresse

 

Ansprechpartner:

Lieferantenwechsel, Clearing und Netznutzungsabrechnung

Name:

Markus Huckriede

Name:

Thomas Heßmert

Telefon:

05401 8922-46

Telefon:

05401 8922-84

Telefax:

05401 8922-59

Telefax:

05401 8922-59

E-Mail:

E-Mail:

 

Verträge, Energiedatenmanagement
und allgemeine Anfragen

Verschlüsselung und Signatur

Name:

Frank Rothert

Name:

Daniel Bollmann

Telefon:

05401 8922-34

Telefon:

05401 8922-75

Telefax:

05401 8922-59

Telefax:

05401 8922-59

E-Mail:

E-Mail:

 

Informationen zum Datenaustausch - EDIFACT-Kommunikation

Übertragungsart:

E-Mail, maximale Größe 10 MB

Komprimierung, Empfang:

ja

Komprimierung, Versand:

ja

Signatur:

fortgeschritten

Signaturverfahren:

S/MIME

Verschlüsselung:

ja

EDIFACT-Formate:

Alle Nachrichtentypen in der jeweils von der Bundesnetzagentur vorgegebenen, gültigen Version.

Ihre Ansprechpartner im Kundenservice der TEN eG helfen Ihnen unter Service-Telefon 05401 8922-21 gerne weiter.

Montag -
Donnerstag:

08:00 bis
18:00 Uhr

Freitag:

08:00 bis
12:30 Uhr